Los 7181
Burant, František
(1924 Železná - 2001 Prag)Zwei Frauen und Venus
Zwei Frauen und Venus
Radierung mit Kaltnadel auf Kupferdruckpapier. 1984.
85,8 x 60 cm (96 x 68,2 cm).
Signiert "F. Burant" und datiert, verso nochmals signiert und tschechisch betitelt. Auflage 21 num. Ex.
Prachtvoller Druck mit dem wohl vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.