Los 7173
Brodwolf, Jürgen
(1932 Dübendorf, lebt in Kandern)Figurative Komposition
250€ (US$ 269)
Figurative Komposition
Feder in Schwarz auf Transparentpapier. 1968.
44 x 53 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Brodwolf" und datiert.
Teils unfertig, teils in der Wandlung begriffen erscheinen die fließenden Konturen der beiden weiblichen Figuren, die miteinander und mit der rechtwinkligen Konstruktion aus Hockern und Tisch interagieren.