Los 7173

Brodwolf, Jürgen
(1932 Dübendorf, lebt in Kandern)Figurative Komposition

250€ (US$ 269)

Los 7173 - Brodwolf, Jürgen - Figurative Komposition - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7173, Auction  123, Brodwolf, Jürgen, Figurative Komposition

Figurative Komposition
Feder in Schwarz auf Transparentpapier. 1968.
44 x 53 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Brodwolf" und datiert.

Teils unfertig, teils in der Wandlung begriffen erscheinen die fließenden Konturen der beiden weiblichen Figuren, die miteinander und mit der rechtwinkligen Konstruktion aus Hockern und Tisch interagieren.