Los 7144
Antes, Horst
(1936 Heppenheim, lebt in Berlin und Karlsruhe)Figur für Hannover
150€ (US$ 161)
Figur für Hannover
Farblithographie auf Velin. 1964.
61,8 x 45 cm (71,5 x 52,5 cm).
Signiert "Antes". Auflage 151 num. Ex.
Lutze 308 a (von b).
Herausgegeben vom Kunstverein Hannover als Jahresgabe 1964. Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit dem vollen Rand, oben mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Eine signierte Farblithographie von Heinz Trökes, 1972.