Los 7145

Antes, Horst
(1936 Heppenheim, lebt in Berlin und Karlsruhe)Figur mit Schlangenkopf

Los 7145 - Antes, Horst - Figur mit Schlangenkopf - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7145, Auction  123, Antes, Horst, Figur mit Schlangenkopf

Figur mit Schlangenkopf
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1971.
74 x 57,5 cm (101 x 71 cm).
Signiert "Antes". Auflage 100 num. Ex.
Lutze 659.

Herausgegeben von der Galerie Schmücking, Braunschweig 1972, in einer Gesamtauflage von 120 Exemplaren, mit deren Blindstempel unten links. Druck Matthieu, Dielsdorf/Zürich. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.