Los 7136
Altenbourg, Gerhard
(1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Wildwechsel mit Tierchen, oder: Wasso mit Lasso, Hasso-Schlingel und Passo
250€ (US$ 269)
"Wildwechsel mit Tierchen, oder: Wasso mit Lasso, Hasso-Schlingel und Passo"
Kaltnadel auf dickem Velin. 1988.
6,8 x 7,7 cm (53,5 x 39,5 cm).
Signiert "Altenbourg" sowie mit dem Künstlersignet und seinem Prägestempel, datiert und betitelt. Auflage 12 num. Ex.
Janda R 92.
Prachtvoller, klarer Druck mit tief eingeprägter Plattenkante und mit dem vollen Rand, oben mit dem Schöpfrand. Selten.