Los 7133
Altenbourg, Gerhard
(1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Hindurchblicke
250€ (US$ 269)
"Hindurchblicke"
Lithographie auf weichem Velin. 1982.
26,3 x 38,5 cm (39 x 53 cm).
Signiert "Altenbourg" sowie mit dem Künstlersignet, datiert, betitelt und mit dem Blindstempel des Künstlers. Auflage 16 num. Ex.
Janda L 174 I.
Prachtvoller, klarer Druck mit dem vollen Rand, rechts und unten mit dem Schöpfrand. Selten.