Los 7131

Altenbourg, Gerhard
(1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Formationen; Der Türme mähliche Heraufkunft

Los 7131 - Altenbourg, Gerhard - Formationen; Der Türme mähliche Heraufkunft - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7131, Auction  123, Altenbourg, Gerhard, Formationen; Der Türme mähliche Heraufkunft

"Formationen"; "Der Türme mähliche Heraufkunft"
2 Lithographien auf Velin. 1965/85.
27 x 41,5 bzw. 16,5 x 27 cm (33,5 x 50 bzw. 29 x 42 cm).
Beide signiert "Altenbourg", datiert und betitelt sowie mit dem Blindstempel des Künstlers, 1 Bl. mit dem Künstlersignet. Auflage 12 bzw. 10 num. Ex.
Janda L 107 bzw. L 185 II.

Beides prachtvolle Drucke mit breitem Rand. Selten.