Los 7071
Müller, Richard
(1874 Tschirnitz, Böhmen - 1954 Dresden)Schlächter II
375€ (US$ 403)
Schlächter II
Kreide in Schwarz auf festem Velinkarton. 1917.
24,1 x 18,5 cm.
Oben rechts mit Bleistift signiert "Rich. Müller" und datiert, verso nochmals signiert und betitelt.
Nicht bei Wodarz.
Mit sicherem Strich und markanten Helldunkelkontrasten zeichnet Müller die Szenerie.