Los 7066
Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel)Selbstbildnis (von vorn)
150€ (US$ 161)
Selbstbildnis (von vorn)
Lithographie auf festem Velin. 1964.
32,4 x 27 cm (51,3 x 38,9 cm).
Signiert "G Marcks" und bezeichnet "Pr(obedruck)".
Lammek L 31.
Lammek kennt keine Auflage des Blattes und führt lediglich Probedrucke auf unterschiedlichen Papieren als Auflage auf. Prächtiger, in Teilen transparenter Druck mit dem wohl vollen Rand.