Los 7065
Liebermann, Max
(1847-1935, Berlin)Selbstbildnis
Selbstbildnis
Lithographie auf Similijapan. 1924.
25,8 x 19 cm (46 x 32 cm).
Signiert "MLiebermann".
Achenbach 83.
Nach einer Kreidezeichnung des Künstlers von 1924. Aus der nicht numerierten Auflage, jedoch ohne den bei Achenbach genannten Blindstempel von Gauss unten links. Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.