Los 7054
Kolbe, Georg
(1877 Waldheim/Sachsen - 1947 Berlin)Kriechender Akt, das Gesicht dem Betrachter zugewandt (Cassirer IV)
Schätzung
Kriechender Akt, das Gesicht dem Betrachter zugewandt (Cassirer IV)
Radierung auf BSB-Bütten. 1924.
12,5 x 17,8 cm (29,5 x 38 cm).
Signiert "Georg Kolbe". Auflage 20 num. Ex.
Rosenbach 48.
Prachtvoller Druck mit zartem Plattenton und dem vollen Rand.