Los 7024

Dix, Otto
(1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen)Die Heilung zweier Besessener

250€ (US$ 269)

Los 7024 - Dix, Otto - Die Heilung zweier Besessener - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7024, Auction  123, Dix, Otto, Die Heilung zweier Besessener

Die Heilung zweier Besessener
Lithographie auf Japan. 1960.
29,1 x 22,7 cm (41 x 33 cm).
Signiert "DIX".
Karsch 244 II.

Wohl eines von 2000 Exemplaren der Buchauflage, herausgegeben vom Käthe Vogt Verlag, Berlin. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.