Los 7024
Dix, Otto
(1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen)Die Heilung zweier Besessener
250€ (US$ 269)
Die Heilung zweier Besessener
Lithographie auf Japan. 1960.
29,1 x 22,7 cm (41 x 33 cm).
Signiert "DIX".
Karsch 244 II.
Wohl eines von 2000 Exemplaren der Buchauflage, herausgegeben vom Käthe Vogt Verlag, Berlin. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.