Los 7021

Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)Der Bull

Los 7021 - Corinth, Lovis - Der Bull - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7021, Auction  123, Corinth, Lovis, Der Bull

"Der Bull"
Kaltnadel auf Bütten. 1923.
19,6 x 26,6 cm (29 x 37,5 cm).
Signiert "Lovis Corinth", betitelt und bezeichnet "Probedruck".
Müller 703.

Eine Auflagenhöhe war Müller nicht bekannt. Ganz prachtvoller, wunderbar gratiger und differenzierter Druck mit dem vollen Rand, rechts und unten mit dem Schöpfrand.