Los 7017
Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)Landschaft mit Kühen
375€ (US$ 403)
Landschaft mit Kühen
Radierung auf feinem Japan 1917.
14,3 x 19,2 cm (25 x 29,2 cm).
Signiert "Lovis Corinth". Auflage 40 Ex.
Schwarz 306.
Herausgegeben im Verlag von Fritz Gurlitt, Berlin. Die Gesamtauflage betrug 115 Exemplare. Ganz prachtvoller Druck mit feinem Plattenton und breitem Rand.