Los 6660
Senff, Adolf
(1785 Halle - 1863 Ostrau)Blumenbouquet mit Flaschenputzer, Oleander und Orangenblüten
1.000€ (US$ 1,075)
Blumenbouquet mit Flaschenputzer, Oleander und Orangenblüten.
Aquarell auf Velin. 34,6 x 25,7 cm. Unten rechts signiert und datiert "A. Senff. 1841", sowie verso in Bleistift bez. "Rom".