Los 6366
Jahn, Georg
(1869 Meißen - 1941 Dresden-Loschwitz)Die Reue
Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus
Die Reue.
Radierung auf dünnem Velin. 17 x 23,7 cm. Signiert. (19)03.
Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand. Schwach lichtrandig, leichte Knitterfalten, Bleistiftannotationen unten links im weißen Rand, sonst gut erhalten.