Los 636

Ernewerter Bericht vom preussischen Abfall
(keine Lebensdaten vorhanden)und was hibevor gehandelt ist worden

Zuschlag

Los 636 - Ernewerter Bericht vom preussischen Abfall - und was  hibevor gehandelt ist worden - 0 - thumb

Lot 636, Auction  123, Ernewerter Bericht vom preussischen Abfall, und was  hibevor gehandelt ist worden

Ernewerter Bericht vom preussischen Abfall und was wegen würcklicher Execution der Preusischen Achtserklärung hibevor gehandelt ist worden. Mit vorgehender Praefation, und nothwendigen Erinnerung. 12, 334 S., 1 Bl. Mit 2 Holzschnitt-Wappen. 19,5 x 16,5 cm. Pergament d. Z. (etwas fleckig und berieben, Vorsätze alt erneuert). Mainz, Hermann Meres, 1627.
VD17 23:286640X. – Einziger Druck der Flugschrift. – Stärker gebräunt und braunfleckig.