Los 636
Ernewerter Bericht vom preussischen Abfall
(keine Lebensdaten vorhanden)und was hibevor gehandelt ist worden
Zuschlag
Ernewerter Bericht vom preussischen Abfall und was wegen würcklicher Execution der Preusischen Achtserklärung hibevor gehandelt ist worden. Mit vorgehender Praefation, und nothwendigen Erinnerung. 12, 334 S., 1 Bl. Mit 2 Holzschnitt-Wappen. 19,5 x 16,5 cm. Pergament d. Z. (etwas fleckig und berieben, Vorsätze alt erneuert). Mainz, Hermann Meres, 1627.
VD17 23:286640X. – Einziger Druck der Flugschrift. – Stärker gebräunt und braunfleckig.