Los 6208
Wöhler, Hermann
(1897-1961, Hannover)Nach dem Sturm
1.500€ (US$ 1,613)
Nach dem Sturm.
Öl auf Malpappe. 36,5 x 49,8 cm. Unten links mit in die nasse Farbe geritzem Monogramm "HW", verso mit dem Stempel des Papierwarenhändlers Mogge & Wallis, Hannover sowie in Bleistift von alter Hand bez. "Natur".
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.