Los 6186
Choulant, Ludwig Theodor
(1827-1900, Dresden)Blick auf den Titusbogen und das Forum Romanum
3.500€ (US$ 3,763)
Blick auf den Titusbogen und das Forum Romanum.
Öl auf Leinwand, partiell randdoubliert. 35,3 x 46,4 cm. Unten links schwer leserlich signiert "Choulant", verso ein handschriftl. nummeriertes Etikett "K. 69".