Los 6152
Büchsel, Elisabeth
(1867-1957, Stralsund)Stürmische Ostsee
1.250€ (US$ 1,344)
Stürmische Ostsee.
Öl auf Malkarton, verso mit eigenh. Farbproben. 35,5 x 49,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin (unten rechts sowie verso mit deren Nachlassstempel).