Los 6139

Hermansen, Olaf August
(1849-1897, Kopenhagen)Dänische Sommerlandschaft mit Frau bei einer Handarbeit

800€ (US$ 860)

Los 6139 - Hermansen, Olaf August - Dänische Sommerlandschaft mit Frau bei einer Handarbeit - 0 - thumbLos 6139 - Hermansen, Olaf August - Dänische Sommerlandschaft mit Frau bei einer Handarbeit - 1 - thumbLos 6139 - Hermansen, Olaf August - Dänische Sommerlandschaft mit Frau bei einer Handarbeit - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6139, Auction  123, Hermansen, Olaf August, Dänische Sommerlandschaft mit Frau bei einer Handarbeit

Dänische Sommerlandschaft mit Frau bei einer Handarbeit.
Öl auf Papier, auf Leinwand kaschiert. 17,8 x 33,4 cm. Unten rechts in der nassen Farbe schwer leserlich monogrammiert und datiert "Sep 1887", verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bez. "O. A Hermansen".