Los 6053
Brücke, Wilhelm
(1800 Stralsund - 1874 Berlin)Blick von der Terrasse des Pincio auf Rom mit St. Peter im Abendlicht
2.250€ (US$ 2,419)
Blick von der Terrasse des Pincio auf Rom mit St. Peter im Abendlicht.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. 14 x 21,7 cm. Unten links signiert und datiert "W. Brücke 18[Stadtwappen von Stralsund]55", verso in schwarzem Stift alt bez. "Blick auf die St. Peterskirche mit der Engelsburg und auf einen Teil von Rom.".