Los 5824
Pencz, Georg
(1500 Nürnberg - 1550 Leipzig)Horatius Cocles verteidigt die Brücke
250€ (US$ 269)
Horatius Cocles verteidigt die Brücke. Kupferstich. 7,6 x 11,7 cm. B. 80, Hollstein 132.
Ausgezeichneter Druck mit der vollen Darstellung, links mit der Plattenkante. Vereinzelt etwas fleckig, oben links kleine Randläsur sowie weitere teils hinterlegte Randläsuren, dünne Stellen, Gebrauchsspuren und kleinere Erhaltungsmängel, sonst noch gut.