Los 5821
Pasqualini, Giovanni Battista
(1595-1631, Cento)Jupiter und Semele
188€ (US$ 202)
Jupiter und Semele. Radierung. 26,7 x 34,8 cm. Nagler, Die Monogrammisten, 36, Le Blanc 36.
Ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand. Schwache vertikale Mittelfalte, diese unten gesprungen und hinterlegt, im Schriftrand zwei keine Löchlein, schwach stockfleckig, insgesamt fleckig, weitere kleine Gebrauchs- und Altersspuren, sonst gut erhalten. Aus einer bisher nicht identifizierten Sammlung (wohl Lugt 5106).