Los 5818
Ostade, Adriaen van
(1610-1684, Haarlem)Das Frühstück
Das Frühstück. Radierung. 21,7 x 26,2 cm. Um 1647. B. 50, Dutuit XI, Davidsohn XI, Godefroy XII, Hollstein 50 XII, Giordani/Rutgers (New Hollstein) 1 XI. Wz. Schrift.
Ausgezeichneter Druck mit schmalem Rändchen um die Facette. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleines Fleckchen unten rechts, sonst tadellos.