Los 5817
Ostade, Adriaen van
(1610-1684, Haarlem)Die Dorfkirmes unter dem großen Baum
Die Dorfkirmes unter dem großen Baum. Radierung. 12,5 x 22,7 cm. Um 1660. B. 48, Dutuit, Davidsohn, Godefroy, Hollstein 48 III, Giordani/Rutgers 27 III.
Ausgezeichneter, kräftiger Abzug mit schmalem Rand. Schwache Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Beigegeben von demselben die Radierung "Der Raucher" (B. 5).