Los 5816
Ostade, Adriaen van
(1610-1684, Haarlem)Die Gevatterinnen
350€ (US$ 376)
Die Gevatterinnen. Radierung. 10,2 x 9 cm. Um 1642. B. 40, Dutuit IV, Davidsohn V, Godefroy V, Hollstein 40 V, Giordani/Rutgers (New Hollstein) 31 III.
Ganz ausgezeichneter, teils kräftiger Druck mit schmalem Rändchen um die Facette. Lediglich geringfügige Gebrauchsspuren, verso kleine Bleistiftannotationen, sonst sehr gut erhalten.