Los 5813

Ostade, Adriaen van
(1610-1684, Haarlem)Der Bauer mit den Händen auf dem Rücken

Los 5813 - Ostade, Adriaen van - Der Bauer mit den Händen auf dem Rücken - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5813, Auction  123, Ostade, Adriaen van, Der Bauer mit den Händen auf dem Rücken

Der Bauer mit den Händen auf dem Rücken. Radierung. 8,6 x 6,3 cm. Um 1640. B. 21, Davidsohn III (von V), Godefroy IV (vonVI), Hollstein IV (vonVII), Giordani/Rutgers (New Hollstein) 8 VII.

Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Insgesamt leicht gebräunt, Knitter- und Gebrauchsspuren, diagonale Knickspur verso, Montierungsreste verso, sonst noch gut.