Los 5812
Ostade, Adriaen van
(1610-1684, Haarlem)Die ländliche Zärtlichkeit
625€ (US$ 672)
Die ländliche Zärtlichkeit. Radierung. 16,1 x 12,8 cm. (1667). B. 11, Dutuit IX, Davidsohn XI, Godefroy, Hollstein 11 XII, Giordani/Rutgers (New Hollstein) 26 X. Wz. Traube.
Ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit schmalem Rändchen. Leicht angestaubt, minimal Gebrauchsspuren, sonst herrliches Exemplar. Beigegeben von demselben die Radierung "Die Spinnerin" (B. 31).