Los 5800
Maleuvre, Pierre
(1740-1803, Paris)Aux mânes de J.-J. Rousseau
Aux mânes de J.(ean-)J.(acques) Rousseau. Kupferstich nach Paul (tätig um 1779 in Paris). 50 x 36 cm. Nagler 15, Hennin 9688.
Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand um die deutlich zeichnende Plattenkante. Geringfügig fleckig, kleines Risschen im Rand unten rechts, weitere geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr schön erhalten.