Los 5800

Maleuvre, Pierre
(1740-1803, Paris)Aux mânes de J.-J. Rousseau

Los 5800 - Maleuvre, Pierre - Aux mânes de J.-J. Rousseau  - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5800, Auction  123, Maleuvre, Pierre, Aux mânes de J.-J. Rousseau

Aux mânes de J.(ean-)J.(acques) Rousseau. Kupferstich nach Paul (tätig um 1779 in Paris). 50 x 36 cm. Nagler 15, Hennin 9688.

Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand um die deutlich zeichnende Plattenkante. Geringfügig fleckig, kleines Risschen im Rand unten rechts, weitere geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr schön erhalten.