Los 5799
Maas, Dirck
(auch Dirk Maes, 1659-1717, Haarlem)Kavalier zu Pferde
250€ (US$ 269)
Kavalier zu Pferde. Radierung. 20,7 x 24,4 cm. B. 3, Hollstein 3 II.
Aus der Serie "Le Manège". Prachtvoller Abzug knapp bis an die Plattenkante geschnitten, partiell innerhalb dieser. Etwas angestaubt bzw. schwach fingerfleckig, linke Eckspitzen mit winzigen Ausbesserungen, sonst in sehr schöner Erhaltung. Beigegeben von Dirk Stoop zwei Radierungen (Hollstein 8 und 10).