Los 5716
Dürer, Albrecht - nach
(1471-1528, Nürnberg)Ritter, Tod und Teufel
1.250€ (US$ 1,344)
Kopie. Ritter, Tod und Teufel. Kupferstich. 24,1 x 18,4 cm. Meder, nach 74.
Ausgezeichneter Druck mit sehr feinem Rändchen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal fleckig, kleine Ausbesserung am Pferdeschweif mit Rostfleck, die obere linke Eckenspitze fehlt, in den oberen Ecken auf Untersatzkarton montiert, sonst gut erhalten.