Los 5543

Hablik, Wenzel
(1881 Brüx/Böhmen - 1934 Itzehoe)Der Bauchladenverkäufer (Bandlkramer)

900€ (US$ 968)

Los 5543 - Hablik, Wenzel - Der Bauchladenverkäufer (Bandlkramer) - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5543, Auction  123, Hablik, Wenzel, Der Bauchladenverkäufer (Bandlkramer)

Der Bauchladenverkäufer (Bandlkramer).
Farbholzschnitt in Rot und Hell- und Dunkelgrün wohl auf Japan. 28 x 20,3 cm. (1902).

Erschienen in der Zeitschrift Die Fläche, 1902. Prachtvoller Druck mit der vollen Darstellung, die Ecken gerundet. An den Ecken auf den Passepartoutkarton montiert, leicht fleckig, sonst sehr schönes Exemplar.