Los 5529
Michl, Ferdinand
(1877 Prag - 1951 Wien)Puppentheater auf der Champs-Élysée
Puppentheater auf der Champs-Élysée.
Farbigradierung auf Similijapan. 33,7 x 40,7 cm. Auflage 50 num. Ex. Unten rechts signiert "F. Michl".
Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem Rand. Insgesamt geringfügig gebräunt, unten links minimal fleckig, alt auf Pappe aufgezogen, dort verso in Bleistift betitelt, sonst sehr gut erhalten.