Los 5313
Ilsted, Peter
(1861 Saxkobing - 1933 Kopenhagen)Lesende Frau
625€ (US$ 672)
Lesende Frau. Schabkunstblatt auf dünnem Velin. 34 x 29 cm. Signiert und nummeriert. Auflage 125 num. Ex. (1925). Olufsen-Svensson 47.
Prachtvoller, samtiger Abzug mit schmalem Rand, dieser oben links minimal unregelmäßig beschnitten. Schwach vergilbt und angestaubt, winzige Bestoßung in der äußersten linken Kante, weitere geringe Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar.