Los 5305
Helleu, Paul César
(1859 Vannes - 1927 Paris)Jeune fille
Jeune fille. Radierung mit Kaltnadel auf Velin. 36,7 x 28,2 cm. Unten links signiert. Um 1880. Wz. Schriftzug "Hallines 1880".
Ausgezeichneter, zarttoniger Druck mit schmalem Rand um die markant zeichnende Facette. Leicht altersspurig und zu den Rändern leicht gebräunt, verso mit Papierstreifen in ein Passepartout montiert, sonst gut erhalten.