Los 5250

Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliano bei Mestre - 1778 Rom)Rovine delle Terme Antoniane

900€ (US$ 968)

Los 5250 - Piranesi, Giovanni Battista - Rovine delle Terme Antoniane - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5250, Auction  123, Piranesi, Giovanni Battista, Rovine delle Terme Antoniane

Rovine delle Terme Antoniane. Radierung. 44,7 x 69,9 cm. (1765). Hind 76 I (von III).

Vor den Nummern. Prachtvoller, gratiger Druck mit Rand. An den Rändern minimal gebräunt und wellig, am linken Rand Spuren alter Bindung, oben links ein Fleck im Himmel, sonst in tadelloser und originaler Erhaltung.