Los 5242
Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliano bei Mestre - 1778 Rom)Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano
1.000€ (US$ 1,075)
Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano. Radierung. 39,3 x 54,8 cm. (1749). Hind 8 III (von VI). Wz. Fleur-de-Lis im doppelten Kreis.
Vor Tilgung des Preises. Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem, wohl dem vollen Rand. Minimal angestaubt und im weißen Rand geringfügig fleckig, leichte vertikale Mittelfalz, links alte Heftspuren, sonst sehr schön erhalten.