Los 5196
Denon, Baron Dominique-Vivant
(1747 Chalon-sur-Saône - 1826 Paris)Le Départ pour le Sabbat
438€ (US$ 470)
Le Départ pour le Sabbat. Radierung auf gewalztem China nach David Teniers. 21,9 x 29,5 cm. Le Blanc 12, IFF 237, TIB (Supplement) .297.
Ausgezeichneter Druck mit Rand um die Plattenkante. Vor allem verso leicht stockfleckig, insgesamt etwas angestaubt, weitere Handhabungsspuren, sonst gutes Exemplar.