Los 5109

Menton, Frans - nach
(um 1550 Haarlem - 1615 Alkmaar)Die Geschichte Lots

Los 5109 - Menton, Frans - nach - Die Geschichte Lots - 0 - thumbLos 5109 - Menton, Frans - nach - Die Geschichte Lots - 1 - thumbLos 5109 - Menton, Frans - nach - Die Geschichte Lots - 2 - thumbLos 5109 - Menton, Frans - nach - Die Geschichte Lots - 3 - thumbExtragroße Abbildungen

Lot 5109, Auction  123, Menton, Frans - nach, Die Geschichte Lots

nach. Die Geschichte Lots. 4 Kupferstiche von Hans Collaert I und anderen. Je ca. 20,6 x 25 cm. Hollstein (Menton) nach 1-4, Diels/Leesberg (New Hollstein, Collaert Dynasty) 22 und fig. 1, je I (von II). Wz. Gotisches P.

Prachtvolle Drucke mit breitem, teils mit dem vollen Rand. Minimal fleckig, verso unauffällig geglättete Mittelfalte, Blatt 3 mit zarter diagonaler Quetschspur oben, minimale Altersspuren, sonst vollkommen und tadellos schön erhalten. Selten.