Los 5084
Hollar, Wenzel
(1607 Prag - 1677 London)Ein Muff, aus fünf verschiedenen Perspektiven
3.000€ (US$ 3,226)
Ein Muff, aus fünf verschiedenen Perspektiven gesehen. Radierung. 7,9 x 12,8 cm. 1646. Pennington 1952, Turner (New Hollstein) 796 III.
Ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit den Spuren eines Rändchens um die Plattenkante. Insgesamt minimal angestaubt, in den Ecken auf Untersatzpapier montiert, oben rechts kleine Läsur in der Eckenspitze, geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.