Los 5040
Delaune, Étienne
(1518/19-1563, Paris)Der Triumphzug des Bacchus
1.250€ (US$ 1,344)
Combat grotesque; Le triomphe de Bacchus. 2 Kupferstiche. Je ca. 6,7 x 22,2 cm. Robert-Dumesnil 284 und 285 je II (von IV). Wz. Undeutlich.
Ganz ausgezeichnete, gegensatzreiche und klare Drucke, vor den Nummern. Jeweils mit breitem Rand. Minimal angestaubt, jeweils links Spuren alter Fadenheftung, rechts minimal bestoßen, unbedeutende Gebrauchsspuren, sonst einheitlich und gut.