Los 5040

Delaune, Étienne
(1518/19-1563, Paris)Der Triumphzug des Bacchus

1.250€ (US$ 1,344)

Los 5040 - Delaune, Étienne - Der Triumphzug des Bacchus - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5040, Auction  123, Delaune, Étienne, Der Triumphzug des Bacchus

Combat grotesque; Le triomphe de Bacchus. 2 Kupferstiche. Je ca. 6,7 x 22,2 cm. Robert-Dumesnil 284 und 285 je II (von IV). Wz. Undeutlich.

Ganz ausgezeichnete, gegensatzreiche und klare Drucke, vor den Nummern. Jeweils mit breitem Rand. Minimal angestaubt, jeweils links Spuren alter Fadenheftung, rechts minimal bestoßen, unbedeutende Gebrauchsspuren, sonst einheitlich und gut.