Los 5029
Bruegel d. Ä., Pieter - nach
(um 1525-1569 Brüssel)Die drei Blinden führen einander
2.375€ (US$ 2,554)
nach. Die drei Blinden, die einander führen und in den Fluss fallen. Kupferstich. 18 x 22,7 cm. Nicht im Hollstein, nicht bei Orenstein (New Hollstein) und Bassens/Grieken. Wz. Wappen.
Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand, mit der Adresse von Claes Jansz. Visscher. Geglättete vertikale Mittelfalte, geringfügig angestaubt und leicht fleckig, vereinzelte winzige Rostfleckchen, sonst in sehr schöner Erhaltung. Selten. Mit einer wohl unbekannten Sammlersignatur "Piet Bierboum[?]" (nicht in Lugt).