Los 5012

Beham, Sebald
(1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt a. M.)Die sieben Freien Künste

1.750€ (US$ 1,882)

Los 5012 - Beham, Sebald - Die sieben Freien Künste  - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5012, Auction  123, Beham, Sebald, Die sieben Freien Künste

Die sieben Freien Künste. 7 Kupferstiche. Je ca. 9 x 5,5 cm. B. 121-127, Pauli 123-129, Hollstein 123-129, Röver-Kann (New Hollstein) 125-131.

Die komplette Folge in ganz ausgezeichneten, teils tonigen Drucken mit Rändchen. In ein Passepartout montiert, etwas stockfleckig, teils mit kleineren Ausbesserungen bzw. kleineren Läsuren an den Ecken, sonst in guter Erhaltung.