Los 3804
Exlibris
Konvolut mit ca. 1000 Exlibris
Zuschlag
Exlibris. Konvolut mit ca. 1500 teils farbigen Exlibris. In Holzstich, Kupferstich, Radierung, Holzschnitt und Lithographie. 5 x 2 cm bis 26,5 x 20 cm. Um 1900-1990.
Große Sammlung mit Exlibris aus allen Jahrzehnten des 20. Jahrhunderts, viele Landschaftsmotive, auch Tiere, Bücher, Kirchen, Grußkarten und pazifistische Themen. – Einige signiert und oft in Original-Technik. Gebrauchsspuren.