Los 3804

Exlibris
Konvolut mit ca. 1000 Exlibris

Zuschlag

Los 3804 - Exlibris - Konvolut mit ca. 1000 Exlibris - 0 - thumbLos 3804 - Exlibris - Konvolut mit ca. 1000 Exlibris - 1 - thumbLos 3804 - Exlibris - Konvolut mit ca. 1000 Exlibris - 2 - thumb

Lot 3804, Auction  123, Exlibris, Konvolut mit ca. 1000 Exlibris

Exlibris. Konvolut mit ca. 1500 teils farbigen Exlibris. In Holzstich, Kupferstich, Radierung, Holzschnitt und Lithographie. 5 x 2 cm bis 26,5 x 20 cm. Um 1900-1990.
Große Sammlung mit Exlibris aus allen Jahrzehnten des 20. Jahrhunderts, viele Landschaftsmotive, auch Tiere, Bücher, Kirchen, Grußkarten und pazifistische Themen. – Einige signiert und oft in Original-Technik. Gebrauchsspuren.