Los 3801
Bayros, Franz von
(1866-1924)Ex Libris die sie nicht tauschten
Zuschlag
320€ (US$ 344)
EXLIBRIS
(Bayros, Franz von). Ex Libris, die sie nicht tauschten! Von Venu de Bonestoc (Pseud.). 42 nn. Bl. Mit 21 montierten erotischen Exlibris von Franz von Bayros. OHalbpergament (minimale Läsuren, bestoßen) mit goldgeprägtem RTitel und Buntpapierbezug. Paris u. a. 1909.
Brettschneider 86. Hayn-Got. IX 43 und 599. Stern-Szana 240 "Rarissime". – In kleiner nummerierter Auflage erschienener Druck auf Büttenkarton. – Untersatzkarton kaum gebräunt, von guter Innenerhaltung.