Los 3800
ZET
Zeichenheft für Literatur und Graphik Nr. 1-12 (alles)
Zuschlag
380€ (US$ 409)
ZET. Das Zeichenheft für Literatur und Graphik. Hrsg. von W. Rothe. Jg I-III in 12 Heften (alles). Mit zahlr. Abb. und 12 Orig.-Graphiken. 34 x 24 cm. Blaue OUmschläge (teils etwas verblasst; Heft 1 mit geringfügigen Gebrauchsspuren). Heidelberg 1973-1975.
Spindler 164 1-12. – Mit Beiträgen von Brechbühl, Eisendle, Härtling, Hannsmann, Kunert, Meckel, Widmer sowie Orig.-Radierungen von Ackermann, Meckel, Paolozzi, Bernard Schultze, Ursula Wewerka u. a., ferner mit Orig.-Farbholzschnitt von HAP Grieshaber und einer Orig.-Prägung von W. Uecker. – Ohne das Gesamtregister.