Los 3762d

Haufs, Rolf und Vennekamp, Johannes
(1935-2013)World-Cup-Willie

Haufs, Rolf. World-Cup-Willie. 2 Bl. und 11 signierte und datierte Original-Farbholzschnitten von Johannes Vennekamp. 53,5 x 38 cm. Lose Bl. in illustr. OKart.-Mappe. Berlin 1966.
Spindler 157, 18. – Eines von 59 Exemplaren (Gesamtauflage). Das Gedichtblatt von Haufs ist mit einem kleinen Farbholzschnitt illustriert, der Vorderumschlag der Mappe ebenso. – Sehr gutes Exemplar.