Los 3721
Walden, Herwarth und
(1878-1941)Konvolut von 10 Werken (und mehrere Dubletten)
Zuschlag
Walden, Herwarth (d. i. G. Levin). Konvolut von 6 Werken in ersten Ausgaben, eines davon in 2. Auflage. 24 x 18 cm OBroschur (etwas gebräunt, lichtrandig und mit kl. Randeinrissen). Berlin, Der Sturm, 1918-1921.
Raabe 322. – Enthält: Trieb. Eine bürgerliche Komitragödie. 1918. - Sünde. Ein Spiel an der Liebe. 1918. - Letzte Liebe. Komitragödie. 1918. - Die Beiden. Ein Spiel mit dem Tode. 1918. - Glaube. Komitragödie. 1918. - Das Buch der Menschenliebe. 2. Auflage. 1921. – Meist mit Sammlerstempel und Adress-Schild (Ilse Molzahn). Wohlerhaltene Exemplare. – 5 Dubletten beigegeben.