Los 3712
Vingtième siècle
Nouvelle serie. No. 25 und No. 30
Vingtième siècle. Nouvelle serie. No. 25, 30 und 39. Französische Ausgaben. 3 Bände. 152 S., 20 Bl.; 2 Bl., 128 S., 13 Bl.; 156 S., 10 Bl. Mit 4 farbigen Original-Farblithograpie von Estève, 1 farbigen, gefalteten Original-Lithographie von Marino Marini und zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 31 x 24 cm. Illustrierte OPappbände (leicht berieben und bestoßen, No. 30 mit winziger Bruchstelle am Rücken und No. 25 mit kleinem Einriss am Kapital) mit RTitel. Paris 1965-1972.
Vorsatz von No. 30 mit Fingerflecken, sonst gute Exemplare. – Beigegeben: Derrière le Miroir. No. 220 und 239. Mit zahlreichen Abbildungen und 5 doppelblattgroßen Original-Farblithographien von Valerio Adami. 38 x 28 cm. Illustrierte OUmschläge. Paris, Maeght, 1976-1980.